Первый Омбудсмен Украины
Главная - Права человека

Права человека

Интервью для GORDONUA "Карпачева: Военным сейчас нужно продержаться, не применять оружие"

Среда, 19 марта 2014, 14:48
Это интервью было взято у Нины Карпачевой для сайта Гордона в самом эпицентре событий, в штабе ВМФ Украины в Крыму – ведя переговоры с военными обеих сторон.

 

 

 

 

 

Интервью Нины Карпачевой Радио Свобода от 18 февраля: «РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАЙДАНА!»

Вторник, 18 февраля 2014, 21:30
Перерастание гражданского конфликта в гражданскую войну принесет многочисленные жертвы среди мирного населения Украины, но власть должна понять, что война с народом губительна и для нее самой.

Ніна Карпачова: «Залишаюсь в опозиції до будь-яких порушень прав і свобод людини»

Пятница, 13 декабря 2013, 12:39
Моя остання щорічна доповідь, яку я представила у 2012 році, наводить такі дані: у стані гострого відторгнення, а це означає, що люди не мають можливості повною мірою брати участь у суспільному житті через свою бідність, відсутність базових знань і можливостей або в результаті дискримінації, перебуває 37,7% домогосподарств України. У 2,2 разу вищими від середніх показників є ризики соціального відторгнення для багатодітних сімей і пенсіонерів.

Gordonua.com - Карпачева: Когда при Кучме была акция "Восстань, Украина!", мы смогли освободить всех задержанных

Среда, 11 декабря 2013, 20:47
По случаю сегодняшнего Международного дня прав человека первый омбудсмен Украины Нина Карпачева выступила с обращением, которое прокомментировала для Gordonua.com. Карпачева, в прошлом году ушедшая с должности Уполномоченного ВР по правам человека, в центр обращения поместила тезис о необходимости немедленно прекратить аресты активистов мирного протестного движения и запугивание журналистов.

ВВ: "Почему они уезжают?.."

Среда, 10 июля 2013, 14:52
Первый омбудсмен Украины, член правления Европейского института омбудсмена, заместитель председателя Союза юристов Украины Нина Карпачева еще в 2003 году поставила вопрос о трудовой миграции в специальном докладе «Состояние соблюдения и защиты прав граждан Украины за рубежом». По ее представлению Украина ратифицировала Европейскую конвенцию о правовом статусе трудовых мигрантов. Именно тогда были заключены двусторонние договоры с омбудсменами стран потенциальной миграции. Выступая на нынешних слушаниях, Нина Карпачева подчеркнула, что миграцию порождают вопиющие и углубляющиеся проблемы — безработица, низкий уровень оплаты труда, хронические долги по зарплатам, бесправие, страх за жизнь и будущее детей.

Сегодня: "Карпачева считает, что Тимошенко достаточно настрадалась и ее пора выпустить"

Суббота, 01 июня 2013, 13:27
Экс-премьер может выйти на свободу раньше, если захочет президент.

 

« MODx Parse Error »

MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
« PHP Parse Error »
 
PHP error debug
  Error: Unknown: write failed: Disk quota exceeded (122)  
  Error type/ Nr.: Warning - 2  
  File: Unknown  
  Line: 0  
 
Parser timing
  MySQL: 0.0072 s (12 Requests)
  PHP: 0.0431 s  
  Total: 0.0503 s